• C 16 сентября по 30 октября 2024 года будет проводиться СПТ

C 16 сентября по 30 октября 2024 года  в гимназии будет проводиться социально – психологическое тестирование.
    Социально-психологическое тестирование.

C 16 сентября по 30 октября 2024 года
    в гимназии будет проводиться социально – психологическое тестирование.

Тестирование носит профилактический характер, и призвано удерживать подростков от "экспериментов" с наркотиками, от так называемой "первой пробы" и дальнейшего приобщения к потреблению.

Социально-психологическое тестирование является необходимой мерой социального контроля, проводится на компьютере по Единой методике, состоящей из ряда утверждений.

В тестировании принимают участие лица, достигшие 13 лет при наличии письменного добровольного информированного согласия одного из родителя (законного представителя).

Обучающиеся в возрасте 15 лет и старше дают добровольное информированное согласие самостоятельно.

Тестирование не выявляет подростков употребляющих наркотические или психоактивные вещества. Оно не является основанием для постановки диагноза Вашему ребенку.

Это психодиагностическое обследование, позволяющее выявить исключительно психологические факторы риска возможного вовлечения в зависимое поведение. В соответствии с законодательством тестирование является конфиденциальным. Личные данные ребенка кодируются.

Проводиться в соответствии с Приказом Министерства России от 06.10.2014г. №581н «о порядке проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования в целях раннего выявления  незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ»